Растояние между городами А и В равно 700 км. Из города А в город В выезжает грузовик со скоростью 70 км/ч. Через два часа навстречу ему из города В в город А выезжает автомобиль со скоростью 90 км/ч.

1. Через какое время после выхода грузовика они втретятся?

2. На каком растоянии от города А произойдет встреча?

3. Какое растояние будет между машинами через 4 часа после выезда автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:10
    0
    1) 70*2=140 км. прошел грузовик

    2) 700-140=560 км. между ними

    3) 560 / (90+70) = 3,5 ч. встреча

    4) 70*3,5=245 км. от А

    5) 90*4=360 км.

    6) 700-360=340 км. после вых. автоб.
  2. 28 марта, 01:13
    0
    70+90=160 км/ч - скорость сближения

    70*2=140 км - проедет грузовик за 2 часа

    700-140=560 км - оставшийся путь

    560:160=3,5 часа - время до встречи для автомобиля

    3,5+2=5,5 - время до встречи для грузовика

    70*5,5=385 км - от А до места встречи

    160 * (4-3,5) = 80 км - будет между машинами через 4 часа после выезда автомобиля.