Из двух населённых пунктов растояние между которыми 60 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 6 км в ч а скорость второго состовляет две третьих скорости первого через какое время после выхода они втретятся на каком растоянии друг от друга будут пешеходы через 2 часа после выхода

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:31
    0
    1) 6:3*2=4 км/ч-скорость второго пешехода

    2) 6+4=10 км/ч-скорость сближения

    3) 60:10=6 ч-они встретятся

    4) 10*2=20 км-приблизятся пешеходы за 2 ч

    5) 60-20=30 км-расстояние между ними через 2 ч