из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 60 км, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного равна 6 км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скороти первого. Через какое время после выхода они встретятя? На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы чкрез 2 после выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:10
    0
    6 * 2/3 = 4 км в час второго

    6+4=10

    60: 10=через 6 часов они встретятся

    10*2 = 20

    60-20=40 км будет между ними через 2 часа