Решите задачу с помощью уравнения:

У Егора в двух пакетах лежат конфеты. Всего 60 штук, причём в правом пакете в 3 раза больше, чем в левом. Сколько конфет лежит у Егора в левом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:49
    0
    В левом пакете х

    в правом 3 х, всего 60 решение: 1) х+3 х=60; 4 х=60; х=60:4; х=15 это в левом пакете. 2) 3 х=15*3=45 это в правом.