В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй - 6 ч, двигались с одинаковой средней скоростью. Сколько киллометров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км бодльше, чем за первый?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:27
    0
    Пусть скорость туристов равна х км/ч,

    тогда за первый день они прошли 4 х км, а за второй 6 х км.

    Известно, что за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый.

    Составляем уравнение:

    6 х-4 х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (км/ч) - скорость туристов

    4 х=4*9=36 (км) - прошли туристы за первый день

    Ответ: 36 км
  2. 5 января, 01:30
    0
    за первый день они прошли 4 х км

    за второй 6 х км

    Известно что за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый. Составляем уравнение:

    6 х-4 х=18 2 х=18

    х=18:2 х=9 (км/ч) - скорость туристов

    4 х=4*9=36 (км) - прошли туристы за первый день

    Ответ: 36 км