Лыжники были в пути три дня. в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути. Во второй день они прошли 38% всего пути, а остальной путь - третий день.

ответить на следущие вопросы

1) какая величина принята за 100% и известна ли она?

2) какая величина приходиться на 1%?

3) сколько киллометров дыжники прошли за три дня?

4) сколько киллометров они прошли во второй день?

5) сколько киллометров они прошли а тритий день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:01
    0
    примим весь путь за х тогда 0,3 х=33

    х=110 весь путь значит

    110*0,38=41,8 второй день

    110-41,8+33 = 35,2 третий день

    за 100 процентов принимаеться весь путь значит 110 км

    110/100=1,1 км на 1 процент!