Помогите решить задачу: за 2 дня, туристы направляясьиз Кокшетау в Бурабай прошли 42 км пути. Оба дня туристы двигались с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 3 ч, во второй 4 ч. С какой скоростью двигались туристы

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:59
    0
    1) 3+4=7 (ч) - были в пути

    2) 42:7=6 (км/ч) - скорость туристов
  2. 8 июня, 03:56
    0
    1) 3+4=7 (ч) - всего часов были в пути.

    2) 42:7=6 (км/ч)

    Ответ: туристы шли со скоростью 6 км/ч.