За два дня напрпвляясь из кокшетау в бурабай туристы прошли 42 км. пути. оба дня туристы двигались с одинаковой скоростью. в 1 день были в пути 3 часа, во второй день 4 часа. с какой скоростью двигались туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:11
    0
    1) 3+4=7 (ч) - были в пути туристы;

    2) 42:7=6 (км/ч)

    Ответ: туристы двигались со скоростью 6 км/ч.
  2. 26 апреля, 06:28
    0
    Пусть x (км/ч) скорость туристов, тогда 3x (км) прошли в 1 день, 4x (км) прошли во второй, то (3x+4x) (км) весь путь, а по условию 42 (км).

    Составим уравнение:

    4x+3x=42

    7x=42/:7

    x=6

    Ответ: 6 км/ч - скорость туристов