Туристы за два дня прошли 49 киллометров. В первый день они прошли на 2.6 киллометров больше, чем во второй день. сколько киллометров преодолели туристы в каждый день из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:38
    0
    Пусть х км прошли туристы во 2 день, тогда в первый х+2,6 км. Решим уравнение

    х+х+2,6=49

    2 х=49-2,6

    2 х=46,4

    х=46,4:2

    х=23,2 км прошли туристы во 2 день

    23,2+2,6=25,8 км прошли туристы в 1 день
  2. 9 мая, 22:59
    0
    X - в первый день

    x+x+2.6=49

    2x=46.4

    x=23.2 км второй

    x+2.6=25.8 км первый