Туристы преодолели свой маршрут за три дня в первый день они прошли 36 процентов во второй день они прошли 52 процента от 1 остатка в третий день они прошли 54 км сколько прошли туристы

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:31
    0
    1) 100%-52%=48% составляют 54 км

    2) (54 х100) 648 = 112.5 (км) - оставшийся путь после первого дня

    3) 112,5 х36 : 100 + 40,5 (км) прошли за первый день

    4) 112,5 + 40,5 = 153 (км) прошли туристы за три дня