62 - (116+х) : 5=34 как решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:41
    0
    62*5-116-х=34*5

    -х=170-310+116

    х=24
  2. 19 августа, 13:19
    0
    62 - (116+х) : 5=34

    - (116+х) : 5=34-62

    - (116+х) : 5=-28|: (-1)

    (116+х) : 5=28*5

    116+х=140

    х=140-116

    х=24