в первом ящике было в 4 раза больше гвоздей чем во втором. сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике если во 2 ящике было на 54 кг меньше чем в первом

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:01
    0
    54:3 = 18 (кг) было во 2 ящике

    18*4 = 72 (кг) было в 1 ящике