Туристы прошли весь путь за 3 дня. В первый день они прошли 36% все расстояние, во второй 50 % оставшегося, а в третий 54 киллометров. Сколько всего прошли туристы киллометров?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:55
    0
    1 день - 0,36 Х км

    2 день - 0,5 * (1-0,36) * Х=0,32 Х км

    3 день - 54 км

    0,36 Х+0,32 Х+54=Х

    1 Х-0,68 Х=54

    0,32 Х=54

    Х=54:0,32=168,75 км весь путь