НОД И НОК 6,12,18

Подробно

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:04
    0
    12 и 18 делятся на 6, значит НОД = 6,

    6=2*3, 12=2*2*3, 18=2*3*3

    НОК = 2*3*3*2=36

    * - умножение
  2. 23 января, 04:44
    0
    НОД-это наибольший общий делитель, тоесть наибольший общий делитель чисел 6,12,18=6