Расстояние между селами 82,8 км. Одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика равнялась 27,2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:39
    0
    1) 27,2 * 6=163,2 (км) - проехал грузовик до встречи

    2) 163,2 - 82,8=80,4 (км) - проехал велосипедист

    3) 80,4 : 6 = 13,4 (км/час) - скорость велосипедиста