Расстояние между двумя селами равно 156 целых три десятых км из этих сел одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист причем велосипедист ехал впереди через 3 часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста какой была скорость велосипедиста если скорость грузовика 64,5 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:34
    0
    Х км/ч - скорость велосипедиста (64,5-х) - скорость сближения при движении вдогонку (64,5-х) * 3=156,3193,5-3 х=156,33 х=37,2 х=12,4 (км/ч) - скорость велосипедистаАрифм. способ: 1) 64,5*3=193,5 (км) - проехал грузовик до места встречи2) 193,5-156,3=37,2 (км) - проехал велосипедист за 3 часа3) 37,2:3=12,4 (км/ч) - скорость велосипедиста