Выролни действия (1,25+1/6) * 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:14
    0
    1,25=125/100=5/4

    5/4+1/6=30/24+4/24=34/24

    2,4=24/10=12/5

    34/24*12/5=34*12 / 24*5 = 408/120 = 3,4