Молоко даёт 21 % сливок. Сливки дают 23 % масла. Сколько киллограмм нужно взять, чтобы получилось 483 киллограмма масла?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:24
    0
    483/23=21 (1% сливок)

    21*100=2100 (сколько надо сливок)

    2100/21=100 (1%молока)

    100*100=10000 (молока)

    Ответ: 10000 кг. молока нажно для производства 483 кг. масла.
  2. 5 июня, 10:02
    0
    483 : 0,21 : 0,23 = 2300 : 0,23 = 10 000 (кг)

    Ответ: 10 000 кг = 10 т