Молоко даёт 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из молока, надоенного за 15 дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:19
    0
    15*15=225 кг молока дает 1 корова за 15 дней

    225*360=81000 кг молока дают 360 коров за 15 дней

    81000*0,25=20250 кг сливок

    20250*0,2=4050 кг масла получится
  2. 6 июня, 00:59
    0
    15*15=225 (кг) молока даёт одна корова за 15 дней

    225*360=81000 (кг) молока дают 360 коров за 15 дней

    81000*0,25*0,2=4050 (кг) масла