Молоко дает 25% сливок. сливки дают 25% масла ... сколькомасла получится из молокп надоенного зас15 дней от 360 коров если каждая корова в среднем дает 15 кг. молока в день.

.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:42
    0
    360 * 15 = 5400 кг мoлока дают коровы за 1 день5400 * 15 = 81000 кг молока будет надоено за 15 дней81000 * 0,25 = 20250 кг сливoк получится за 15 дней20250 * 0,20 = 4050 кг масла получится за 15 дней.

    Ответ. 4050 кг
  2. 31 августа, 10:27
    0
    360*15*15=81000

    81000 * 0,25=20250

    20250*0,25=5062,5 кг масла