Молоко дает 25% сливок, сливки дают 20% масла. сколько масла получится из малока, надоенного за 15 дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:57
    0
    360 * 15 = 5400 кг молока дают коровы за 1 день

    5400 * 15 = 81000 кг молока будет надоено за 15 дней

    81000 * 0,25 = 20250 кг сливок получится за 15 дней

    20250 * 0,20 = 4050 кг масла получится за 15 дней.

    Ответ. 4050 кг масла получится