Молоко даёт 25%сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из молока надоенного за 15 дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:14
    0
    сколько всего молока

    (360*15) * 15=81000 кг

    сколько получится сливок из этого молока

    81000:100*25=20250 кг

    сколько получится масла из этих сливок

    20250:100*20=4050 кг