Молоко даёт 21% сливок. Сливки дают 23% масла. Сколько киллограмм молока нужно взять, чтобы получилось 483 киллограмма масла?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:57
    0
    483/23=21 (1% сливок)

    21*100=2100 (сколько надо сливок)

    2100/21=100 (1%молока)

    100*100=10000 (молока)

    Ответ: 10000 кг. молока нажно для производства 483 кг. масла.