Известно что 51% от некоторого числа равно 17/50. Найдите это число

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:11
    0
    51 - 17/50

    100 - х

    х=100*17 / (50*51) = 2/3

    ...

    ...
  2. 5 июня, 09:23
    0
    51% от х=0,51 х=17/50

    х=17/50/0,51=0,34/0,51=34/51=2/3