Катер двигался по течению 2,4 ч, а против течения 0,6 ч. Какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость 38 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:43
    0
    1) (38+1,8) * 2,4 = 95.52 (км) по течению

    2) (38-1,8) * 0,6 = 21.72 (км) против

    3, 95.52 + 21.72 = 117.24 (км)

    Ответ: 117.24 км

    Всё