2 поезда вышли одновременно навстречу друг к друг уиз двух городов, расстояние между котороми 2205 км, и встретилисиь через 21 час. скорость 1 поезда 54 км час, с какой скоростью шел 2 - ой поезд?

от 2 пристаней расстояние между которыми 212 км, одновременно нвстречу друг к другу отшли 2 парахода и встретились через 4 часа. скорость одного парахода 24 км в час, определите с какой скоростью шел 2-0 й параход (решить 2 мя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:50
    0
    2205 : 21 = 105 км/ч - средняя скорость

    105 - 54 = 51 км / - скорость второго поезда

    212 : 4 = 53 км/ч - средняя скорость

    53 - 24 = 29 км/ч - скорость с которой шёл второй пароход
  2. 9 апреля, 01:58
    0
    1) 2205:21=105 (км/ч) - скорость сбл 2) 105-54=51 (км/ч) - скрость второго поезда