С помощью формулы V = abc вычислите.

А) V, если а = 3 дм, b = 4 дм, с = 5 дм

Б) a, если V = 2184 см³, b = 12 см, c = 13 см

В) b, если V = 9200 см³, a = 23, c = 25cм

Г) ab, если V = 1088 дм³, c = 17 cм

Каков смысл произведения ab?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:14
    0
    A) V=a*b*c

    V=3*4*5=60 дм²

    б) a=V:b:c

    a=2184:12:13=14

    в) b=V:a:c

    b=9200:23:25=16

    г) ab=V:c

    ab=1088:17=64