С помощью формулы v=abc вычислите: ab, если a=3 дм, b=4 дм, c=5 дм; a, если v=2184 см3, b=12 см, c=13 см; b, если V=9200 см3, a=23 см, c=25 см, ab, если v=1088

дм3, c=17 см. Каков смысл произведения ab?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:26
    0
    1) V=abc

    V=3*4*5=60 дм куб

    2) а=V: (b*c)

    a=2184: (12*13) = 2184:156=14 см куб

    3) b=V: (a*c)

    b=9200: (23*25) = 9200:575=16 см куб

    4) ab=V:c

    1088 куб дм=10880000 куб см

    ab=1088000:17=64000 куб см