С помощью формулы V = abc вычислите:

а) v, если а = 3 дм, b=4 дм, c=5 дм

б) а, если V=2184 см3, b = 12 см, с=13 см

в) b, если V = 9200 см3, а = 23 см, с=25 см

г) аb, если V = 1088 дм3, с = 17 см

Каков смысл произведения ab?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:01
    0
    А) V=3*4*5=60 дм

    б) а = 2184 / (12*13) = 14 см

    в) b = 9200 / (23*25) = 16 cм

    г) ab = 1088 / (17*0.1) = 640 дм

    V - это объем параллелепипеда; аb - площадь основания; с - высота.