В баке 40 л. бензина. На каждые 100 км расходуется 8,5 литра бензина. Хватит ли бака бензина на 450 км.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:29
    0
    Сначала узнаем (на всякий случай) сколько литров бензина расходуется на 50 км: 8,5:2=4,25

    Потом умножаем: 4*8,5 л+4,25 л=34+4,25=38,25 литров потребуется на 450 км

    Ответ: хватит)