1) Найдите Обьём Прямоугольного Паралепипеда, если его изменения-48 дм, 16 дм, 12 дм

2) Выразите В Кубических дециметрах:

2 м-кубических 350 дм-кубических

3 м-кубических 7 дм-кубических

4 м-кубических 30 дм-кубических

18000 см-кубических

210000 см-кубических

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:05
    0
    1) Объем прямоугольного параллелепипеда = 48*16*12 = 9216 дм в кубе

    2) В кубических дециметрах:

    2 м-кубических 350 дм-кубических = 2350 дм кубических

    3 м-кубических 7 дм-кубических = 3007 дм кубических

    4 м-кубических 30 дм-кубических = 4030 дм кубических

    18000 см-кубических = 18 дм кубических

    210000 см-кубических = 210 дм кубических
  2. 4 декабря, 15:07
    0
    V=abc

    V = 48*16*12

    V=9216

    9216 дм3 = 92 м3 16 дм3

    Ответ: 92 м3 16 дм3 объем прямоугольного параллелепипеда

    2 м3 350 дм3 = 2350 дм3

    3 м3 7 дм3 = 3007 дм3

    4 м3 30 дм3 = 4030 дм3

    18000 см3 = 18 дм3

    210000 см3 = 210 дм3