Помогите решить задачу

Нужно вскопать огород прямоугольной формы длиной 6 м, а шириной 5 м. Третью часть площади огорода вскопали в пятницу, а остальное - в субботу. Сколько квадратных метров земли вскопали в субботу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:03
    0
    1) 6•5=30 (кв м) площадь огорода

    2) 30:3=10 (кв м) вскопали в пятницу

    3) 30-10=20 (кв м)

    Ответ: 20 кв м вскопали в субботу