Реши задачу В субботу вскопали 20% огорода что составило 1,5 а, а воскресенье 2/5 всего огорода. сколько Аров огорода вскопали в воскресенье

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:41
    0
    20%=1,5a дано по условию

    20% = 1/5 так как 100%/20%=5

    1/5=1,5 а так как 20%=1/5

    1/5*2=2/5

    1,5*2=3a

    Если ответ не понятен спрашивай.