Нужно вскопать огород прямоугольной формы длиной 6 м а шириной 5 м третью часть площади огорода вскопали в пятницу а остальное в субботу сколько квадратных метров земли вскопали в субботу?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:00
    0
    6*5 = 30 м2 площадь

    30:3 = 10 м2 вскопали в пятницу

    30 - 10 = 20 м2 вскопали в субботу
  2. 28 мая, 15:06
    0
    1) 6•5=30 (м2)

    2) 30:3=10 (м2)

    3) 10•2=20 (м2)

    Ответ: 20 м2