Миша за 3 часа может вскопать 1/5 часть площади огорода, а его отец за это же время 1/4 огорода.

Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:29
    0
    1) 1/5+1/4=9/20 (г/3 ч.) - производительность за 3 часа

    2) 9/20:3=3/20 (г/ч) - производительность

    3) 3/20*1=3/20

    Ответ: 3/20 огорода.