Миша за 4 часа может вскопать 1/5 огорода, а его отец за это же время - 1/4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша с отцом за 1 час одновременной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:54
    0
    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20

    Вместе они вскопают 9/20 огорода
  2. 17 июня, 16:59
    0
    Миша за 4 часа 0.2 огорода. Отец за 4 часа 0.25 города.

    Вместе за 4 часа 0.2+0.25=0.45

    За 1 час 0.45/4=0.1125 = 1/9 Огорода