Миша за 3 ч может вскопать 1/5 огорода, а его отец за это же время 1/4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша с отцом за 1 ч одновременной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:55
    0
    1/5:3 = 1/15 - производительность труда Миши

    1/4:3 = 1/12 - произв. труда папы

    1/15+1/12 = (4+3) / 60 = 7/60

    7/60 часть вскопают вместе за час