Миша за 3 часа может вскопать одну пятую огорода, а его отец за это же время одну четвёртую огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:33
    0
    1) 1/5:3=1/15 в час копает миша 2) 1/4:3=1/12 в час копает его отец 3) 1/15+1/12=9/60=3/20 за час копают вместе