Миша за 3 часа может вскопать 1/5 площади огорода, а его отец за это время 1/4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:14
    0
    Миша вместе отцом за 1 час могут капать 9/20 площад огород
  2. 19 июня, 03:53
    0
    1) 1/5 : 3 = 1/15 в час копает Миша

    2) 1/4 : 3 = 1/12 в час копает его отец

    3) 1/15 + 1/12 = 9/60 = 3/20 за час вместе вскопают