В один магазин привезли 24 одинаковых мешка картофеля, а в другой - 28 таких же мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:47
    0
    28-24=4 мешка картошки разница 160:4=40 кг картошки в 1 мешке 24*40=960 кг картошки привезли в 1 магазин 28*40=1120 кг картошки привезли во 2 магазин