В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. причем во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:43
    0
    1) 28 - 24 = 4 (мешка)

    2) 160 : 4 = 40 (кг) - в одном мешке

    3) 24 х 40 = 960 (кг) - в один магазин

    4) 28 х 40 = 1120 (кг) - в другой магазин