В один магазин привезли 24 мешка картофеля а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше чем в первый. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:30
    +1
    Разница в мешках 28-24=4 мешка

    в них 160 кг

    160:4=40 кг в одном мешке

    в первый 24*40=960 кг

    во второй 28*40=1120 кг