В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой-28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля привезли в кждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:57
    0
    1) 28-24=на 4 мешка больше-привезли во второй магазин.

    2) 160:4=40 кг-в одном мешке.

    3) 24*40=960 кг-привезли в первый магазин.

    4) 28*40=1120 кг-привезли во второй магазин.
  2. 6 июля, 20:58
    0
    28-24=4 мешка разница

    160:4=40 кг-картофеля в одном мешке

    24*40=960 кг-привезли в первый магазин

    28*40=1120 кг-привезли во второй магазин