В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. во второй магазин на 160 кг больше, чем в первый. сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:24
    0
    28-24=4 мешка во второй больше

    160:4=40 кг в рдно мешке

    40*28=1120 в первый

    40*24=960 во вторрй