Помогитне лёкгие способы на примеры распишите умалью 355:5,748:4,938:7

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:23
    0
    300:5=60 50:5=10 5:5=1 60+10+1 = 71

    700:4=175 40:4=10 8:4=2. 175+10+2=187

    938=700+238 700:7=100 238:7=34 100+34=134
  2. 22 мая, 20:49
    0
    355:5=300:5+50:5+5:5=71

    748:4=400:4+320:4+28:4=187

    938:7=700:7+210:7+28:7=134