Первый член отношения (y-5) : 2 на 8 больше второго. найдите y

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:53
    0
    У-5 - первый член отношения, второй 2.

    у-5=2+8

    у-5=10

    у=10+5

    у=15

    проверка

    15-5=10

    10-2=8 первый больше второго на 8

    Ответ: у=15