Бассейн объемом 720 м³ заполняется через две трубы за 3 целых и 1/3 ч. если открыть только первую трубу, то бассейн напилнится за 6 ч. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть только вторую трубу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:28
    0
    720:3 1/3 = 720: 10/3 = 216 куб. м в 1 час заполняют 2 трубы вместе

    720:6=120 куб. м в 1 час заполняет 1-я труба

    216-120 = 96 куб. м в 1 час заполняет 2-я труба

    720:96 = 7,5 часов будет заполнять 2-я труба, работая одна