Упростите выражение a/2a-b+3a-b/b-2a

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:50
    0
    -1

    a / (2a-b) + (3a-b) / (b-2a) = a / (2a-b) - (3a-b) / (2a-b) = (a - (3a - b)) / (2a - b) = (b-2a) / (2a-b) = - 1