Найти координаты и длину вектора a=-2x-3y, если x (-3,4), y (-1,-2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:31
    0
    Если х=-3; у=-1 то а=-2 * (-3) - 3 * (-1) = 6+3=9

    Если х=4; у=-2, то а=-2*4-3 * (-2) = - 8+6=-2