Cторона квадрата 7 дм, S = 56 дм квадратных, чему равен Р

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:10
    0
    Как у квадрата со стороной 7 площадь 56?
  2. 10 сентября, 01:37
    0
    56 : 7 = 8 (дм) - ширина.

    (8 + 7) • 2 = 30 (дм) - P

    Ответ: P = 30 дециметров.